Loser Turmalin 3,66 ct bezeichnet Paraiba
Verschweißter Kunststoffblister, IGI Gutachten Nummer 371986559 von 2019 liegt bei, Oberflächenmerkmaleøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.12.2019 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 2.220,-
- Rufpreis:
-
EUR 1.500,-
Loser Turmalin 3,66 ct bezeichnet Paraiba
Verschweißter Kunststoffblister, IGI Gutachten Nummer 371986559 von 2019 liegt bei, Oberflächenmerkmaleøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 05.12.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.11. - 04.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Künstler um 1900
- **/gestempelt/Poststück - Deutschland - Alliierte Bes. - Gemeinschaftsausgaben -interessante Partie Dubl. mit Bogen,
- Tisch, in der Art von Josef Hoffmann, Modellnummer: 728a, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Johan Rohde (Entwurf), drei Besteckteile aus Silber, Modell: "Acron" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945
- Französische Schokoladenkanne,